Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner im Haßfurter Tagblatt

Für gleichbleibend hohe Qualität und zuverlässige Lieferung aller unserer Produkte sorgen in unserem Stammhaus in der Augsfelder Straße rund 55 Personen in den Abteilungen
 

  • Redaktion
  • Anzeigenannahme
  • Kundenservice
  • Vertrieb
  • Satz, Buchbinderei und Druck
  • Verwaltung


Mehr als 500 Zusteller/Innen sorgen für eine rechtzeitige Anlieferung unserer Zeitungen im gesamten Landkreis Haßberge.
 

 

Ansprechpartner Vertrieb:

Michaela Filker-Leuner
Telefon: 09521/699-25
michaela.filker-leuner@hassfurter-tagblatt.de

Sandra Pflaum
Telefon: 09521/699-25
sandra.pflaum@hassfurter-tagblatt.de
 

 

Ansprechpartner Redaktion:

E-Mail:redaktion@hassfurter-tagblatt.de

Dr. Martin Sage (Redaktionsleiter)
Telefon: 09521/699-22
Fax: 09521/699-11
martin.sage@hassfurter-tagblatt.de

Wolfgang Sandler
Telefon: 09521/699-23
Fax: 09521/699-11
wolfgang.sandler@hassfurter-tagblatt.de

Peter Schmieder
Telefon: 09521/699-37
Fax: 09521/699-11
peter.schmieder@hassfurter-tagblatt.de

Markus Erhard
Telefon: 09521/699-36
Fax: 09521/699-11
markus.erhard@hassfurter-tagblatt.de

Jochen Reitwiesner
Telefon: 09521/699-35
Fax: 09521/699-11
jochen.reitwiesner@hassfurter-tagblatt.de

Matthias Lewin (Sportredakteur)
Telefon: 09521/699-29
Fax: 09521/699-11
matthias.lewin@hassfurter-tagblatt.de

 

Ansprechpartner Anzeigen:

E-Mail:anzeigen@hassfurter-tagblatt.de

Roland Thein (Anzeigenleiter)
Telefon: 09521/699-31
roland.thein@hassfurter-tagblatt.de

Lothar Schober
Telefon: 09521/699-18
lothar.schober@hassfurter-tagblatt.de

Dieter Mangold
Telefon: 09521/699-17
dieter.mangold@hassfurter-tagblatt.de

Helene Lutz
Telefon: 09521/699-41
helene.lutz@hassfurter-tagblatt.de

    
Anzeige
    

Kleinanzeigen aufgeben

Private Kleinanzeigen
Geben Sie jetzt Ihre Anzeige bequem über unser Online-Formular auf. »mehr
    
    

Mediadaten

MediadatenAlle Daten auf einen Blick
Unsere Anzeigen-Preisliste mit Anzeigenschlusszeiten und AGB zum Download. »mehr
    
    

Tickets

MediadatenAktuelle Eintrittskarten
Wir haben für Sie eine große Auswahl an Eintrittskarten für Kultur, Sport und sonstige Veranstaltungen erstellt. »mehr
    
    

Jetzt Fan werden

    
Anzeige